Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

17 марта 2021 года в 14:30 часов родители Тимашевского района смогут принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ по русскому языку: от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен. Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям СМИ, блоггерам и иным медийным лицам.
В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичным тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
В 2021 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Продолжительность экзамена – 55 минут, по окончании экзамена – пресс – конференция.
Родители реально смогут почувствовать себя «учениками» и рассказать своим детям, что ничего страшного в экзаменах нет. Это просто проверка знаний, которые могут пригодиться их детям в будущем.
Если Вы хотите принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, телефон для справок 8(861-30) 4-01-10.
Напомним, что всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2021 году проходит в пятый раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года. В первый день, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *