Инновационные формы работы школы по развитию навыков профессиональной ориентации и самоопределения обучающихся в урочное и внеурочное время

Вопросы профориентационной работы образовательных организаций обсуждались сегодня на краевой стажировочной площадке «Инновационные формы работы школы по развитию навыков профессиональной ориентации и самоопределения обучающихся в урочное и внеурочное время», проведенной на базе МБОУ СОШ № 19 в рамках функционирования краевой инновационной площадки.

Стажировка прошла в формате образовательного марафона, где участники получили возможность расширить свои знания и навыки в области профессиональной ориентации школьников. С описанием концепции ресурсного центра по профориентации школьников, созданного на базе МБОУ СОШ № 19, выступила заместитель директора по УВР Каракай Н. А.  Бажина Т. Н., заместитель директора по ВР, представила опыт по реализации программы внеурочной деятельности «Школа юного железнодорожника», а заместитель директора по УМР Воронова А. А. поделилась с коллегами описанием методических основ развития у учителей особых педагогических компетенций, необходимых для осуществления комплексной поддержки обучающихся в процессе их профессионального самоопределения.

Учителя Зюрина Т. С. , Фролова И. А., Губарева Е. М. выступили с практическими мастер-классами, где участники стажировки изучили новые методики и подходы к работе с учениками по развитию навыков профессионального самоопределения.

В результате мероприятия учителя получили не только новые знания и навыки, но и смогли обменяться опытом и обсудить свои наработки в данной области, а также получить мотивацию для дальнейшей продуктивной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *