Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

12 января стартовал региональный этап всероссийский олимпиады школьников. В 2020-2021 учебном году ввиду сложной эпидемиологической обстановки этот этап олимпиады будет проходить на территории Тимашевского района на базе особых, специально подготовленных и снабжённых пунктов проведения:  в МАОУ СОШ № 11 и МБОУ СОШ № 1.  Напоминим, что Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы. Более подробную информацию о проведении этапов олимпиады можно узнать на сайте министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края в разделе «Олимпиады» (https://minobr.krasnodar.ru/obrazovanie/obsh-obrazov-shkoly/olimp/2020-2021-uchebnyy-god/), а также на официальной странице регионального координатора Олимпиады — ГБОУ ДО КК «Центра развития одарённости» в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» в социальной сети.Обращаем Ваше внимание, что для оказания  информационной поддержки участников олимпиады действуют телефоны горячей линии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *