Организация дистанционного обучения

Уважаемые родители и ученики школы!

С 13.04.2020г. школа переходит на дистанционную форму обучения. 

Образовательные платформы, посредством которых будет осуществляться дистанционное обучение:
  1. «Сетевой город. Образование» https://sgo.rso23.ru/
  2. «Учи.ру» https://uchi.ru/
  3. «Якласс» https://www.yaklass.ru/
  4. «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/

Расписание уроков МБОУ СОШ № 19 в период дистанционного обучения Просмотреть

Инструкция по работе с платформами
  1. Зайдите на платформу «Сетевой город. Образование» (sgo.rso23.ru), На главной странице платформы нажмите «Дневник».
  2. В верхней части появившегося зелёного окна выберите необходимую неделю и даты. Ниже появится расписание ребёнка на выбранную неделю.
  3. В графе «Домашнее задание» нажмите на запись «Домашнее задание для ДО» по соответствующему предмету. В открывшемся окне появится задание, назначенное учителем и (или) ссылку на необходимо задание. Задание может быть как теоретическим, так и практическим. Теоретический материал направлен на усвоение знаний обучающихся, практический — на их закрепление.
  4. Если в графе «Домашнее задание для ДО» вы видите фразу «Задание на платформе «Якласс»/«Учи.ру», перейдите на портал указанный портал и авторизируйтесь в системе с помощью логина и пароля, полученного ранее от классного руководителя. Затем в левой части экрана найдите вкладку «Проверочные работы», перейдите на указанную страницу, где система покажет список учебных справочных материалов, а также проверочных заданий, назначенных учителем.
  5. При выполнении проверочной работы на платформе «Якласс» обратите особое внимание, на то, сколько попыток возможно использовать при выполнении работы, а также на ограничение во времени выполнения работы.
  6. Будьте внимательны! Отметки в системе «Сетевой город. Образование» (sgo.rso23.ru) выставляются только по результатам выполнения за проверочных работ по учебным предметам. Ознакомление с теоретическим материалом оцениванию не подлежит.

Обратите внимание! Мы всегда рады помочь!

При возникновении технических трудностей по работе с платформами в рамках дистанционного обучения администрация школы убедительно просит Вас сообщить о проблеме по телефонам, указанным в разделе «Горячая линия». Обращаем Ваше внимание на то, что при невозможности выполнения задания посредством сети Интернет (не работают образовательные платформы, имеются проблемы с подключением к сети Интернет) просим незамедлительно сообщить об этом классному руководителю посредством телефонного звонка и/или сообщения в приложении WhatsApp: в таком случае задания будут предоставлены иным, удобным для Вас путём (информация в WhatsApp, выдача заданий на бумажном носителе).

Телешкола Кубани

В течение недели в эфире краевого телеканала «Кубань 24» пройдут уроки-консультации кубанских педагогов по русскому языку и математике для учеников 9-11 классов.Также школьникам проведут уроки по обществознанию – одному из самых популярных предметов по выбору у выпускников для сдачи ГИА.

Все уроки-консультации после выхода в эфир выкладываются на Ютуб-канале «Кубань 24» в плейлисте «Телешкола Кубани»