Старт ОГЭ дан — пробный экзамен по математике зовет!

25 марта 2023 года в Тимашевском районе пройдет региональная апробация экзамена по математике с участием девятиклассников. Подобные мероприятия направлены на обеспечение технической подготовки пунктов проведения экзаменов и отработку процедуры проведения экзамена, и конечно же способствуют снятию психологической тревожности и повышению стрессоустойчивости девятиклассников.

Вот три причины, по которым всем девятиклассникам просто необходимо принять участие в данном мероприятии:

Во-первых, на пробном экзамене всё по-настоящему: в аудиториях общественные наблюдатели, на входе педагоги со списками участников, рассадка строго по назначенным местам. В общем, процедура полностью соблюдается.

Во-вторых, в аудиториях и ППЭ — полная тишина и задания, идентичные тем, что будут решать выпускники на экзамене. Продолжительность пробного экзамена соответствует реальному. ОГЭ по математике длится 3 часа 55 минут, важно успеть выполнить все задания, обратив внимание на геометрию, от знаний которой зависит положительная оценка.

В-третьих, все работы будут проверены и оценены экспертами ОГЭ по математике. Свои результаты девятиклассники узнают в школах, где обучаются, после долгожданных каникул. На работу над ошибками и ликвидацию пробелов еще будет достаточно времени.

Пробный экзамен дает шанс всем ребятам

  • проверить свои знания,
  • получить реальный опыт сдачи экзамена,
  • оценить личный прогресс в подготовке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *